▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Чемпионат на Кубок Дальневосточного Федерального округа по судомодельному спорту

События     04 июля 2016 года     14:36

В первый день модели кораблей оценили судьи. Особое внимание они обращали на качество судов, насколько они похожи на оригиналы и хороша ли их «ходовка».

Райчихинскую команду представили воспитанники Дворца детей и юношества под руководством Кувшинова Никиты Сергеевича. Лишь чуть-чуть ребятам не хватили очков до пьедестала, но четвертое командное место в таких соревнованиях не плохой результат.

В личном первенстве России Зоны Сибири и Дальнего Востока (старшая возрастная группа) Дробышевский Иван занял 3 место в классе моделей «МОНО-мини». Также в XV Открытом Первенстве Амурской области занял 3 место. На кубок ДФО (юноши) Дробышевский Иван занял уже 2 место.

Учащиеся объединения «Спортивное судомоделирование» Кравец Валентин, Дробышевский Иван, Глухов Максим были награждены Благодарственными письмами и памятными кубками.

Чтобы завоевать высокие места, ребята трудились весь год не покладая рук. Сначала это титанический долгий труд над созданию модели. Затем тренировки на воде. Здесь нужно очень постараться. Как рассказал Никита Сергеевич, летом мастерство ребята оттачивают на райчихинских озерах, а зимой в бассейне.

Глухов Максим, Дробышевский Иван и Кравец Валентин посещают кружок «Судомоделирования» уже три года и эти награды в их активе не первые. Они не раз становились призерами областных и дальневосточных соревнований.

Кстати отличный пример показал своим воспитанникам и руководитель кружка Никита Сергеевич. В рамках Чемпионата проходили соревнования на Первенство Амурской области среди обучающихся старшей возрастной группы, и XIII Первенство России Зоны Восточной Сибири и Дальнего Востока по судомодельному спорту. В своем классе моделей он завоевал  3 место среди мужчин.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий