▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Давным-давно была война…День памяти и скорби.

События     24 июня 2016 года     17:47

Молодежь движения «Регион 28» совместно с правоохранительными органами Райчихинска присоединились к Всероссийской акции, посвященной 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Акция памяти началась вечером 21 июня, в преддверии скорбной даты.

Зажигая свечи, ребята и сотрудники ГИБДД почтили память тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны и тех, кто не дожил до Великого Дня Победы.

Утром 22 июня у мемориала неизвестному солдату прошел митинг-реквием.

Среди тех, кто пришел в этот день почтить память павших, были руководители предприятий и учреждений Райчихинска, ветераны и участники Великой Отечественной войны, представители  политических и общественных организаций.

Собравшиеся у мемориала неизвестному солдату  и гости муниципалитета минутой молчания почтили память жертв кровопролитной войны.

В честь героического подвига советских солдат, тружеников тыла и жертв концлагерей времен Великой Отечественной возложили венки и живые цветы.

Напомним, 22 июня в России отмечается День Памяти и Скорби. В этот день 75 лет назад нацистская Германия без объявления войны напала на СССР. Так началась Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней и ночей. Она унесла жизни более 28 миллионов советских граждан.

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий