▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Любовь и голуби.

Культура     07 июня 2016 года     10:32

Хотя изначально «Любовь и голуби» были написаны Владимиром Гуркиным для театральных подмостков, народную славу история снискала, прежде всего, благодаря кинопостановке Владимира Меньшова, запечатлевшей яркие образы в исполнении Александра Михайлова, Нины Дорошиной и Людмилы Гурченко. Спустя годы сюжет наивной деревенской комедии вновь возвращается на сцену с подачи Амурского областного театра драмы.

Пересказывать сюжет спектакля не стоит. Думаем, что он известен всем. Но в отличие драматурга Владимира Гуркина, режиссер-постановщик Игорь Жетинёв не ставил в пьесе глубоких социальных проблем. Его целью было высветить любопытные черты и интересные характеры людей из глубинки, их естественную непринужденность. А так же сделать акцент на их человеческих взаимоотношениях. Стоит отметить, что ему это удалось.

Одной из самых привлекательных особенностью пьесы стал сочный, изобилующий меткими словечками идеалетизмами народный язык, на котором изъясняются персонажи. В наибольшей степени сосед главных героев дядя Митя, роль которого исполнил народный артист Бурятии Евгений Тихомиров.

Лейтмотивом спектакля, как и фильма, является искренняя преданность главного героя к своему увлечению разведению голубей. Которое пересиливает у него даже любовный интерес к образованной, как сказали бы сейчас, состоявшейся даме Раисе Захаровне, превосходно сыгранной артисткой Мариной Щёкиной

Комичность ситуации, полнокровные и жизненно узнаваемые характеры всех героев спектакля не оставили равнодушным ни одного зрителя.

 «Любовь и голуби» — проверенная временем, светлая, наивная история о непроходящей любви, родном доме и живущих лишь по велению сердца людях. Спектакль, рождающий в душе пусть крохотную, но надежду смотреть на жизнь с оптимизмом.


 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий