▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Праздник ярких и творческих людей.

Культура     28 марта 2016 года     17:55

Сегодняшний праздник уникальный. Ведь в него вошли все даты, посвященные отдельным сферам искусства и культуры. Решение об их объединении было принято президентом в 2007 году. Праздник День работника культуры России с недавних времен является значимым профессиональным торжеством всех без исключения работников, работающих в сфере культурных ценностей.

Сотрудники музеев и библиотек, театров и дворцов культуры, руководители коллективов художественной самодеятельности, педагоги дополнительного образования и школ искусств: именно эти преданные своей профессии люди открывают горожанам мир прекрасного.

По сложившейся традиции слова признательности были сказаны людям,  которые в течение  долгих  лет служили и служат своей профессии, это ветераны. Именно эти женщины стояли у истоков зарождения культурного наследия нашего города.

Со словами поздравлений к присутствующим обратилась заместитель главы администрации города Ирина Касьянова. Она поблагодарила представителей одной из самых душевных профессий за творческий энтузиазм и пожелала дальнейших успехов в таком важном и благородном деле.

На сцене принимали поздравления те, кто каждый день дарит людям праздник, а вместе с ним радость и хорошее настроение. За большой вклад в культурную жизнь города лучших представителей профессии отметили почетными грамотами и благодарностями. Всего награды получили двадцать один деятель культуры.

Вручение наград и поздравительные речи чередовались с концертными номерами, которые подготовили творческие коллективы и солисты учреждений культуры.

Все гости торжества подчеркнули, что неординарность райчихинских праздников, торжественных и общегородских мероприятий создают именно воспитанники учреждений культуры нашего города. И их педагоги и наставники не просто дарят людям хорошее настроение, а помогают развить творческий потенциал у современной молодежи и сохраняют культурное наследие страны.

Кстати, оказывается, в список культработников входят и сотрудники средств массовой информации. Ведь мы тоже стараемся нести культуру в массы.

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий