▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

В Райчихинске обсудили итоги отопительного сезона.

Экономика     24 марта 2016 года     09:06

Совещание возглавил губернатор Приамурья, а с докладом выступил министр  ЖКХ области Сергей Гордеев. Он подвел итоги  уже уходящего отопительного сезона.

В частности, за минувший год поставщикам топлива было выплачено около трех миллиардов рублей, в том числе за счет средств областного бюджета – 1,9 миллиардов. Всего в отопительном периоде 2015-2016 годов с июня по февраль поставщики топлива поставили 1,2 млн. тонн угля, 44 тысячи тонн мазута, 7 тысяч тонн дров.

Хотя совещание проходило в преддверии окончания отопительного сезона, контроль губернатора области за работой отрасли ЖКХ по-прежнему остается пристальным и жестким. Как пояснил глава региона, сегодня необходимо не только завершить текущий отопительный период, но и создать условия для своевременного начала уже следующего зимнего сезона. Готовить для будущей зимы уголь нужно будет летом. Для этого следует обеспечить минимальную общую задолженность перед поставщиками топлива, чтобы они могли бесперебойно - с июня по сентябрь - поставлять уголь и мазут.

Рассчитываться с поставщиками предприятия ЖКХ будут в течение всей весны (до мая), чтобы к началу лета, когда в принципе начнется подготовка к уже следующему отопительному периоду, ничто не мешало угольным компаниям вновь начать поставку топлива. Но это возможно только при 100%-м исполнении графика расчетов собственными средствами предприятий ЖКХ.

В настоящее время наименьший процент исполнения у предприятий ЖКХ в десяти  муниципальных образованиях. Причиной неисполнения графиков расчетов собственными средствами является наличие дебиторской задолженности предприятий ЖКХ области.

Работать с графиками платежей и с должниками  губернатор рекомендовал тщательнее, привлекая для консультаций минфин, используя возможности прокуратуры и службы судебных приставов. Графики надо выдерживать, чтобы не было сбоев в работе поставщиков, в отгрузке и создании запасов топлива.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий