▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

«Россия и Крым – мы вместе!»

События     23 марта 2016 года     11:33

На мероприятии присутствовала неравнодушная к судьбе Крыма и истории страны молодежь нашего города.

Работники библиотеки Таисия Кузнецова и Олеся Щучкина познакомили молодежь с историей Крыма с X века до сегодняшних дней, кратко коснулись географии, природных ресурсов, климата, экономики, особо выделили подвиг крымчан в годы Великой Отечественной войны, а также затронули вопрос серьезного политического кризиса в Украине 2013 года, который  и привел к нынешним событиям. Вся официальная информация сопровождалась новостийными видеороликами, свидетельствами очевидцев, звучавшими с экрана.

Студентка медицинского колледжа Александра Басалыга рассказала сверстникам о посещении города-героя Севастополя в 2015 году и участии в волонтерском движении во время Парада Победы. Она поделилась своими яркими впечатлениями от увиденного.

Очень торжественным был момент, когда на экране демонстрировался видеоролик  подписания договора о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя. И хотя это историческое событие только транслировалось на экране, когда заиграл гимн нашей страны, молодежь не осталась равнодушной, все встали и прослушали его стоя, как и положено истинному патриоту своей страны.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий