▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Профи-2013

Общество     14 декабря 2013 года     18:20
В Благовещенске назвали лучших журналистов и телекомпании Амурской области. В этом году «Профи» посвящен 155-летию Приамурья. Свои работы представили журналисты 11 телекомпаний Приамурья. Всего же на конкурс было представлено более 100 телевизионных работ и около 150 печатных. 13 декабря 2013 года в конференц-зале гостиницы «Зея»для участников фестиваля состоялась пресс-конференция первого зампреда правительства области Веры Щербины, зампредов регионального правительства Константина Чмарова и Владислава Бакуменко. Прозвучали ответы на различные вопросы. Журналистов интересовало многое. Это и строительство Нижне-Бурейской ГЭС, и последствия летнего паводка, строительство космодрома и многое другое..

После обеденного перерыва для участников «Профи» пошли мастер-классы.

Вечером все участники собрались в малом зале ОКЦ. Победителей выбрали по 11 номинациям: «Лучшая телепрограмма о городе или районе, жителях, предприятиях, трудовых коллективах», «Лучшая информационная программа», «Лучшая программа для детей и юношества», «Лучшая авторская программа», «Лучшая операторская работа», «Лучший ведущий информационной программы», «Лучший проект года», «Лучшая работа к юбилею Амурской области», «Лучший сюжет», приз зрительских симпатий. Была так же определена телекомпания-победитель и награждена специальным призом губернатора Амурской области «За вклад в развитие телевидения». Для печатных СМИ было шесть номинаций, среди которых лучшая фотография, лучший репортаж, проблемный материал, интервью, акция и лучший сайт.

В этом году телекомпания «ГТС Райчихинск» впервые приняла участие в этом конкурсе. И как оказалось не зря. Участвуя в нескольких номинациях, жури, присудило нашей телекомпании 3-е место в номинации «Лучший проект года» телепередача «Просто вкусно» и 2- место в номинации «Лучшая программа для детей и юношества» телепередача «Мы не взрослые».

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий