▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

24 ноября День матери в России.

Общество     25 ноября 2013 года     11:48

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году праздник приходится на 24 ноября. Это довольно «молодой» праздник, возникший только в 1998 году по указу президента РФ Бориса Николаевича Ельцина. А инициатива учреждения этой знаменательной даты принадлежала Комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи.

Цель праздника –отметить особое значение в жизни каждого из нас главного человека –Матери. Большинство регионов устраивает в этот день чествование матерей. Вот и Райчихинск не остался в стороне. Отделом ЗАГС по городу Райчихинск, Администрацией и Советом Народных депутатов организовано мероприятие, которое прошло в родильном отделении центральной городской больницы города Райчихинска.

В этот воскресный день чествовали молодых мамочек, которые в период с 18 ноября родили ребятишек. Кстати, за последнюю неделю родилось 5 ребятишек. И все пятеро мальчики!!!

Татьяна Александровна Косенкова –начальник отдела ЗАГС по городу Райчихинску вручила молодым мамочкам памятные медали «Ребенок ПРИАМУРЬЯ». А Ирина Аркадьевна Черномордова зам.главы города по социальным вопросам и Наталья Владимировна Лебец – Председатель Совета народных депутатов поздравили женщин и подарили памятные подарки. 

Мама – начало всех начал: любви и мудрости причал,

Светоч добра и понимания, символ труда и созидания.

В день матери я Вам желаю

Хранить тепло души сто лет, здоровья, счастья без страдания,

Прожить богато и без бед!  

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий