▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Пожары по области за 22 ноября 2013 года.

Происшествия     23 ноября 2013 года     11:02

В городе Белогорске утром 22 ноября горел гараж, расположенный во дворе дома по улице Авиационной. Сообщение о возгорании поступило в 04:16. На место выехали два боевых расчета четвертой пожарной части и спасатели. Из-за позднего обнаружения и сообщения спасти гараж не удалось, огнем уничтожен автомобиль японского производства, находившийся внутри. По факту пожара проводится расследование.

Сообщение еще об одном пожаре поступило из г. Свободного в 05:51 на частном подворье в переулке Песчаный горели две надворные постройки. К месту происшествия выехали боевые расчеты ПЧ-5 и ПЧ-6. Однако спасти строения не удалось, слишком поздно сообщение о возгорании поступило на «01».  Огнеборцы отстояли расположенный рядом жилой дом. В тушении были задействованы 11 человек личного состава и три единицы техники. Возможно, к пожару привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Во второй половине дня в г. Благовещенске горел грузовой автомобиль китайского производства. Через пять минут после поступления сообщения огнеборцы прибыли к месту вызова, еще через шесть минут они полностью ликвидировали горение. В результате пожара уничтожена кабина и моторный отсек автомобиля. В тушении были задействованы пять человек личного состава и одна единица специализированной техники.

 Вечером 22 ноября на 1079 километре федеральной трассы Чита – Хабаровск в Сковородинском районе горел японский автомобиль. Оперативно к месту пожара выехали боевые расчеты пожарного поста при ПЧ-45. Люди при пожаре не пострадали, автомобиль восстановлению не подлежит.

В с. Леонтьевка Мазановского района на частном подворье по улице Центральной горела баня. Через четыре минуты после прибытия огнеборцев открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади около одного квадратного метра и стена бани на площади около двух квадратных метров. Благодаря своевременному сообщению пожарным удалось оперативно потушить строение и не допустить распространения огня на рядом стоящие постройки. В тушении были задействованы два человека отдельного пожарного поста с. Красноянорово при ПЧ-64 и одна единица техники. По предварительной версии специалистов, причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности устройства и эксплуатации отопительной печи.

В настоящее время по фактам пожаров ведется расследование, причины и  виновники устанавливаются.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий