▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

При пожаре пострадал ребенок.

Происшествия     17 ноября 2013 года     10:59

Вечером 16 ноября (в 19-44) в пожарную часть Мазановского района поступило сообщение о возгорании в жилом доме от жителей села Сапроново. Через три минуты на место происшествия прибыли огнеборцы, по словам соседей, в горящем доме находился ребенок. При разведке задымленного помещения пожарные обнаружили мальчика, которого вынесли на воздух. Четырехлетнему пострадавшему срочно требовалась медицинская помощь. С ожогами  IV степени его доставили в участковую больницу с. Сапроново.

Как выяснилось, в сгоревшем доме проживала семья с двумя детьми. На момент пожара оба ребенка были  дома одни, без присмотра взрослых. Обнаружили пожар соседи и, сообщив о возгорании в пожарную охрану, зная, что в доме находятся дети, они пытались их спасти. Одного мальчика сосед вынес из горящего дома, а второго ребенка найти не смогли, он спрятался под стол.

 В результате пожара поврежден одноэтажный жилой дом. В ликвидации возгорания участвовали два боевых расчета от ПЧ-64, пожарные защитили рядом стоящий жилой дом, огонь на него не распространился.

Обстоятельства и причина возникновения пожара выясняются.  

Уважаемые родители!

Не оставляйте маленьких детей без присмотра, убирайте с видного места спички, зажигалки в недоступные для них  места.

Обязательно проведите с детьми беседу об опасности игры с огнем. Расскажите им, к  каким последствиям приводит пожар и правилах поведения в случае возникновению любой нештатной ситуации.

Выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб: 01 или 112.

Эти не сложные правила позволят избежать беды.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий