▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

15 ноября управления ПФР по Амурской области будут работать до последнего клиента

Общество     12 ноября 2013 года     10:58

15 ноября – последний день отчетной кампании в Пенсионный фонд. Территориальные управления по Амурской области изменять привычный график работы и будут принимать работодателей до последнего клиента.

С 1 октября по 15 ноября работодатели обязаны сообщить о взносах на будущие пенсии работников и их обязательное медицинское страхование, начисленных и уплаченных за девять месяцев текущего года, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за третий квартал 2013 года. В общей сложности отчеты должны сдать около 18 тысяч предприятий и организаций Амурской области. Уже отчитались более 84 % работодателей.

К работодателям, которые не успеют сдать отчетность вовремя, будут применены финансовые санкции. Их ждет штраф от 1000 рублей и выше (в размере 5% суммы страховых взносов, начисленных к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, но не более 30% указанной суммы).

 «Как такового наплыва в последний день у нас нет. Более 70% работодателей сдают отчетность с помощью электронного документооборота. Но есть и такие, которые ждут до последнего. Всех, кто пришел на прием до конца рабочего дня и не успел попасть к специалисту, обязательно примут и проконсультируют» комментирует заместитель начальника Управления ПФР в г. Благовещенске Раиса Шубина.

По итогам предыдущей отчетной кампания в общей сложности отчеты сдали 17708 предприятий и организаций Амурской области за более чем 355 тыс. своих работников. Из них 111 работодателей не уложились в сроки. Все они сдали документы, заплатив штрафы.

Формы документов, а также порядок их заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда pfrf.ru, имеются во всех Управлениях ПФР в городах и районах Амурской области, а также в справочно-информационной системе "Консультант Плюс". Изменения отразятся и в обновлении программы «Документы ПУ 5».

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий