▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

В Амурской области по факту нецелевого расходования бюджетных средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело

Происшествия     02 ноября 2013 года     16:45

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере).

По версии следствия в конце 2012 года администрацией муниципального образования город Белогорск Амурской области было произведено расходование денежных средств в сумме более 110 млн. рублей, перечисленных в бюджет города Белогорска Амурской области из областного бюджета в качестве субсидии на софинансирование расходов по организации коммунального хозяйства в части заготовки топлива за период с 01.01.2012 по 31.12.2012, на цели, не соответствующие условиям их получения. Указанные денежные средства были перечислены фирме, которая в 2012 году не являлась теплоснабжающей организацией, и соответственно не могла являться получателем этих бюджетных средств.

Данное преступление было выявлено в ходе проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий