▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Пожары на территории Амурской области за 28 октября 2013 года

Происшествия     29 октября 2013 года     11:33

28 октября  в селе Васильевка Белогорского района горел двухквартирный одноэтажный жилой дом. Сообщение о пожаре поступило диспетчеру пожарной части №4. Незамедлительно к месту происшествия выехали пожарные расчеты города Белогорска, в течение 10 минут после прибытия огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение. В результате происшествия в квартире №1 огнем поврежден потолок  и мебель. В тушении пожара участвовал один боевой расчет пожарных в составе трех человек. Причины и обстоятельства происшествия предстоит выяснить специалистам.

Утром того же дня в пожарную часть Магдагачинского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в одной из квартир двухэтажного 8-квартирного деревянного жилого дома по улице Ленина. Огнеборцы пожарной части №33 прибыли на место происшествия в течение трех минут после сигнала о происшествии. На момент прибытия пожарных из окна квартиры на первом этаже шел дым. Спустя две минуты после прибытия очаг пожара был локализован, а ещё через две минуты ликвидирован. В результате пожара на кухне квартиры, в которой возник пожар, огнем поврежден пол, стены закопчены по всей площади. В тушении пожара участвовали два боевых расчета пожарных в составе шести человек и две единицы техники. Предполагаемая причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении. Обстоятельства произошедшего выясняются. Никто из людей не пострадал.

Еще один пожар 28 октября в деревянном жилом доме произошел в городе Белогорске по улице Гаюнова. Очаг возгорания был обнаружен в пристроенной к дому веранде. Огонь бойцы пожарной части №4 ликвидировали в течение семи минут. В тушении пожара участвовали 11 человек личного состава и три единицы специализированной техники. В результате пожара огнем повреждены стены и потолочное перекрытие веранды общей площадью около 10 квадратных метров. По факту пожара проводится расследование.

Так же на территории области зарегистрировано еще четыре пожара без социальных последствий. Два пожара произошло в Свободном, при которых в первом случае горела баня, во втором – нежилой дом с верандой. В селе Фроловка Серышевского района горело сено, а на четвертом километре трассы, ведущей в с. Верхблаговещенское, произошло возгорание в садовом домике. По всем пожарам ведутся расследования, в ходе которых будут установлены причины и виновные лица.

ГУ МЧС России по Амурской области предупреждает амурчан, что в связи с понижением температурного фона на территории области увеличилось количество пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электроприборов! Соблюдая правила пожарной безопасности, Вы максимально снизите возможность возникновения пожара в своем доме.

Если вам необходима помощь пожарных и спасателей сообщите об этом по телефонам экстренной службы спасения:

- «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

- «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001» - для пользователей сети Билайн

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий