▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Бывший воспитатель школы-интернат поселка Пионерского Мазановского района предстанет перед судом за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Происшествия     24 октября 2013 года     18:45

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летней бывшей воспитательницы государственного образовательного автономного учреждения Амурской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей школы-интерната №5 поселка Пионерского Мазановского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, обвиняемая из личных неприязненных отношений, вызванных регулярным нарушением несовершеннолетними воспитанниками дисциплины, распорядка дня и общепризнанных норм поведения, не исполняла надлежащим образом свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних и при наказании использовала жесткие методы. В ходе расследования уголовного дела следствием получены данные о том, что период с июля 2012 по май 2013 года женщина неоднократно причиняла 6-8 летним воспитанникам физическую боль и нравственные страдания, унижая их человеческое достоинство, раздавая подзатыльники, удары ремнем, вешалкой-плечиками, связкой ключей за недостаточно качественный, на ее взгляд, вымытый пол спальни, разговоры во время сонного часа в послеобеденное время.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий