▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Пожары на территории Амурской области за 13 октября 2013 года.

Общество     14 октября 2013 года     11:47

За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано шесть пожаров Люди в огне не пострадали. Утром 13 октября в службу спасения поступило сообщение о пожаре в поселке Архара. Горела зимняя кухня. На место происшествия оперативно выехали два боевых расчета пожарной части № 61. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади около двух квадратных метров. Люди при пожаре не пострадали. «По предварительной версии, к возникновению пожара могло привести нарушение правил эксплуатации и неисправность отопительной печи», - сообщил  старший дознаватель отделения надзорной деятельности по Архаринскому району Евгений Герцог.

Еще один пожар произошел в селе Дмитриевка Свободненского района. Горел частный жилой дом по улице Восточной. Огнеборцы, прибыв на место, в течение минуты локализовали пожар, еще пять минут им потребовалось, чтобы полностью ликвидировать открытое горение. Благодаря своевременному сообщению и оперативным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня на жилые комнаты и рядом стоящий жилой дом. В результате пожара огнем уничтожена входная дверь. Причиной возгорания, по версии специалистов, мог стать поджог. В тушении были задействованы шесть человек личного состава и две единицы техники.

В городе Тынде горел гараж по улице Широкой. На место выехали три боевых расчета 3-й пожарной части города. В результате пожара огнем уничтожено два автомобиля японского производства, гараж поврежден по всей площади. Из-за позднего обнаружения спасти имущество гаража пожарным не удалось. По предварительной версии, к возникновению пожаров привело нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Как стало известно позже, хозяин для отопления гаража использовал прибор кустарного производства.

Вечером 13 октября в Селемджинском районе в поселке Февральск на территории частного подворья горела баня. В поселке Зельвино по улице Чайкиной пожарные тушили летнюю кухню. Сообщение о пожаре поступило в 17:30 13 октября, через семь минут огнеборцы ПЧ №-58 прибыли на место. В результате огнем повреждена крыша и стены кухни. Как полагают специалисты, причиной пожара явилась непотушенная сигарета. В тушении были задействованы пять человек личного состава и две единицы техники. Чуть позже летнюю кухню тушили в селе Возжаевка Белогорского района. По факту пожаров проводится расследование, выясняются виновники и причины их возникновения.

www.28.mchs.gov.ru

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий