▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Более 112 млн. рублей перечислил Пенсионный фонд в бюджет Амурской области на оказание адресной социальной помощи пострадавшим амурчанам.

Общество     08 октября 2013 года     11:32

Средства направлены на оказание адресной помощи неработающим пенсионерам, получающим трудовую пенсию по старости или инвалидности, пострадавшим в связи с произошедшими чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями, в рамках Социальной программы, утвержденной амурским отделением ПФР и Правительством области.

Первый транш в размере 386 тысяч рублей, поступил из бюджета Пенсионного фонда в августе. Средства  были направлены на счета жителей пострадавших районов области - в Мазановский, Зейский, Благовещенский и Белогорский районы. Эти территории были выбраны первоочередными на момент распределения средств. Специалисты Пенсионного фонда в подтопленных районах работали в составе групп по приему и обработке заявлений. По мере роста численности пострадавших, Правительство Амурской области не раз запрашивало дополнительные средства из бюджета Пенсионного фонда на оказание адресной помощи неработающим пенсионерам. В сентябре дополнительно в казну области из бюджета ПФР поступили средства в размере более 112 млн. рублей.

«Совместно с органами социальной защиты мы заранее провели расчеты возможного числа обращений от граждан. По нашей оценке, полученных средств должно хватить, чтобы помочь всем нуждающимся пенсионерам. На сегодняшний день, по данным Министерства социальной защиты населения Амурской области, помощь оказана 31113 гражданам» - комментирует начальник отдела социальных выплат ОПФР по Амурской области Ольга Сорокина.

Материальная помощь пострадавшим от паводка оказывается из разных источников - за счет средств областного и федерального бюджетов. У неработающих пенсионеров - получателей трудовых пенсий по старости и инвалидности есть еще один - за счет средств Пенсионного фонда.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий