▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

В Тамбовском районе бывшая начальница сельского отделения почтовой связи обвиняется в присвоении крупной денежной суммы

Происшествия     30 сентября 2013 года     14:58
Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).
По версии следствия, в период с 15 апреля 2012 года по 10 марта 2013 года обвиняемая, являясь начальником отделения почтовой связи в селе Куропатино, используя свое служебное положение и имея доступ к поступающим из УФПС Амурской области – филиала ФГУП «Почта России» и хранящимся в кассе денежным средствам, присвоила вверенные ей деньги на сумму около 800 тыс. рублей. Недостача была выявлена в ходе документальных проверок, проводимых управлением Федеральной почтовой службы Российской Федерации по Аморской области. Как пояснила подследственная в ходе допросов, похищенные деньги первоначально она планировала потратить на ремонт дома, однако впоследствии они были потрачены на иные личные нужды.
Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий