▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Олег Кожемяко: «Снятия временных ограничений продажи алкоголя в условиях ЧС в Приамурье не планируется»

Общество     14 сентября 2013 года     13:34
Губернатор области призвал правоохранительные структуры и контролирующие органы усилить контроль в сфере реализации алкоголя и меры по пресечению самогоноварения.

Сегодня на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности области были рассмотрены вопросы продажи спиртного в районах, попавших в зону подтопления, а также финансовых выплат пострадавшим от наводнения.

«В нынешних тяжелых условиях люди испытывают большое моральное напряжение. Нередко граждане злоупотребляют спиртным вместо того, чтобы заниматься работой по восстановлению своих домов», - сказал Олег Кожемяко. Позицию губернатора поддержал и прокурор Амурской области Николай Пилипчук.

Как пояснил начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов, согласно проведенному анализу можно сделать выводы, что ограничение временных рамок продажи алкогольной продукции способствовало снижению уровня преступности на 30%. Случаи совершения тяжких преступлений снизились на 33%, в 4 раза сократилось число правонарушений, совершенных на бытовой почве, и в 7 раз - количество преступлений, совершенных лицами, находящимися в алкогольном опьянении. Число краж и разбоев снизилось на 47% и 56% соответственно.

«В нынешних условиях людям нужно восстанавливать жилье и готовиться к предстоящей зиме. Получая деньги, жители нередко тратят средства на покупку алкоголя, а это выгодно местным предпринимателям. Наживаться на людской беде – недопустимо», - подчеркнул глава региона.

Помимо этого был поднят вопрос компенсационных выплат населению. В настоящее время успешней всего работа по составлению документов и выплате средств проходит в Мазановском районе.

«Сейчас, когда к нам поступают средства из федерального бюджета, мы должны оперативно подавать документы и перечислять средства в районы для выплат населению. Пострадавшим гражданам сейчас необходимы эти деньги», - отметил губернатор.

http://www.amurobl.ru

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий