▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

На территории области проводятся профилактические мероприятия «Всеобуч»

Общество     08 сентября 2013 года     10:13
В период с 10 августа по 25 сентября на территории области проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Всеобуч». Их целью является выявление детей и подростков, не имеющих основного общего образования и уклоняющихся от обучения, предупреждение безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, выявление законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по воспитанию и обучению детей.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних совместно с муниципальными отделами образований, органами социальной защиты населения проведено 20 благотворительных акций: «Милосердие», «Здравствуй школа!», «Помоги детям».

Сотрудниками полиции проведено 240 рейдов. В ходе которых инспекторы ПДН выявили и поставили на учет 27 родителей, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию и обучению детей. В отношении 20 родителей в комиссии по делам несовершеннолетних направлены материалы о лишении их родительских прав.

Выявлено и поставлено на учет 53 несовершеннолетних правонарушителя, 3 группы криминальной направленности, 62 подростка привлечены к административной ответственности, 12 помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

По факту установления вины родителей в том, что ребенок не приступил к обучению, инспекторами ПДН составлено 19 протоколов за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

http://28.mvd.ru

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий