▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

В Амурской области прокуратура Бурейского района в суд направила уголовное дело о преступлении, связанном с дачей взятки в отношении трех лиц.

Происшествия     25 августа 2013 года     10:33

Прокурор Бурейского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух предпринимателей по ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве), ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве) и должностного лица по ч. 3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки в виде денег, совершенные в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в июле 2012 года, в селе Малиновка указанными лицами совершались посреднические действия по передаче взятки в виде денежных средств в сумме 1190000 должностному лицу государственного казенного учреждения «Амурупрадор» за общее покровительство и попустительство по службе со стороны последнего при выполнении сторонами условий государственного контракта № 296 от 26 марта 2012 года по ремонту автомобильной дороги «Прогресс-Бурея-Новобурейский» на сумму около двадцати пяти миллионов рублей

Преступление по передаче взятки не было доведено до конца, поскольку было пресечено работниками правоохранительных органов.

21 августа 2013 года прокурора Бурейского района уголовное дело для рассмотрения по существу направила в районный суд

Уголовное дело расследовано СО СК по Бурейскому району.


Прокуратура Бурейского района 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий