▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

В отношении должностных лиц администрации Мазановского района Амурской области возбуждено уголовное дело.

Происшествия     22 августа 2013 года     16:21

 

По результатам доследственной проверки следственным отделом по Мазановскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека).

21.03.2013 года по факту безвестного исчезновения ребенка следственным отделом по Мазановскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

10 апреля 2013 года в инженерном сооружении (канализационном колодце), расположенном в районном центре было обнаружено тело  9 летнего подростка, ранее считавшегося без вести пропавшим. Криминальный характер смерти несовершеннолетнего в ходе предварительного следствия не нашел

своего подтверждения

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что инженерное сооружение (канализационный колодец) не было закрыто, по данному факту была организована доследственная проверка. В ходе проверки установлено, что в нарушении требований гражданского законодательства и законодательства об общих принципах организации местного самоуправления, работниками администрации Мазановского района не были приняты все необходимые меры на инженерном сооружении (канализационном колодце), которое находится в муниципальной собственности Мазановского района, для исключения угрозы для жизни и здоровья граждан, в т.ч. несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.

 

  www.amur.sledcom.ru

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий